Экстремисты права

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Экстремисты права » Тестовый форум » квартирка


квартирка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Chúng tôi sẽ giành chiến thắng*

Заявление подполковника запаса
Александра Викторовича ПОПОВА

телефон: +7-903-629-05-13
E-mail: alexpopovv@mail.ru

Товарищи (господа) офицеры и прапорщики
(действующие, запаса, в отставке).

      В силу достаточно некорректных, а зачастую и ложных высказываний отдельных граждан и в т.ч. членов их семей (гражданок) у Вас могло сложиться негативное мнение о моих действиях, мотивах и способах достижения поставленной цели, а именно ЗАКОННОГО желания получить квартиру ЗАКОННЫМ путём. ОДНОКОМНАТНУЮ.
Будете смеяться – ещё до 30 сентября прошлого года (т.е. до подписания г-ном Сердюковым 1280-го приказа) я был №1 в очереди 51-ой части. Сейчас же в масштабах МО РФ – м.б. 10-ти тысячный… а м.б. 50-ти тысячный… (Вы понимаете, что сквозной нумерации очередников в общедоступных источниках нет да и быть не может). Отвечу на вполне законный вопрос «А почему ты оказался в нашей очереди?»: в 63-й я был тоже первым. Часть «убили» уже после моего увольнения. Правопреемник – 51-я. Я помню, что большинство «загорянских» было недовольно таким раскладом, Но ничего не изменилось – просто эти же квартиры выделяли бы на ДВЕ части.
     Немного о себе – я родился в семье кадрового военного. Многие ветераны знают моего отца Попова Виктора Афанасьевича – служил в Артёмовском полку (мы с сестрёнкой в Артёме родились), Острове, Норке. Службу закончил в 51-ой в 90-м. К сожалению, у меня о нём справлялись всего несколько человек – Владимир Алексеевич Рябица, Геннадий Петрович Абраменко, Иван Иванович Прихненко… Сейчас тяжело болен – ожидает  протезирования. 
     Сам я закончил Чвакус в 90-м, Казах, Село, Остров, Лунный. Командовал, инженерил, начальствовал. Службу закончил НШ. Уволился по 51-6 (собственное желание). Календарей – почти 24, со льготами – 26. Так что в силах наших вооружённых я не пер-вый день (8339 дней – настоящим военным, за 600 – пенсионером-запасником). Ну что ещё… Сейчас живу один (не подумайте – это не в службу знакомств я пишу). Сын Алек-сей в Черепе проживает. Отслужил срочную (в Чвакус не захотел, хотя мог без проблем (с моей помощью, конечно)). Доча Машуля живёт в Балашихе с мамой. К сожалению, тяжело больна (кто в общаге живёт – видели наверняка – милый жизнерадостный ребёнок). Гостит у меня на каникулах. Если кто меня вспомнил – я в одноклассниках, кон-такте, мире – милости прошу.
     Теперь о сути проблемы. Смешно конечно (хотя мне не до смеха), но это всего один абзац. Ребята, стоящие уже в РЕЕСТРЕ (не путать с отменённой очередью части) ПОСЛЕ МЕНЯ получили квартиры в т.ч. в г. Балашиха – городке, куда я подавал пожелания ещё ПЕРЕД увольнением (помните, я говорил, что там живёт моя доча Машенька, ребёнок-инвалид). Отчего я ЗАКОННО не получил там квартиру я не знаю. Если я до марта 13-го года не получу квартиру – я не смогу её приватизировать. Все знают – все мы ТАМ будем, но подарить квартиру Родине нашей я не готов.
     Убедительная просьба не выносить эту информацию на обсуждение заведомо не-заинтересованных лиц. Отчасти это связано с нежеланием «выносить сор…» (как никак, как офицер я состоялся ещё в СССР), но в первую очередь это нежелание создать негатив в отношении нас же – мужиков, которые служили и служат несмотря на министров и иже с ними.
     Если кто-то со мной не согласен – готов выслушать Ваше мнение. Одна просьба – не унижайте себя хамством.

Всем – удачи (в т.ч. – квартиру)

* - это вьетнамский и некоторые могут не понять.

0

2

Справедливо, умно , грамотно, смело.

0

3

Экз.№ 1
КОМАНДИРУ ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ *****
141180, п/о Загорянский-1 Щёлковского р-на  Московской области

Уважаемый Андрей Геннадьевич

     Довожу до Вашего сведения, что мои права на законное получение жилой площади в соответствии с действующим жилищным законодательством были не просто ущемлены, а грубо нарушены в части касающейся своевременного внесения моих данных в  единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях (далее Реестр)* и, как следствие – неполучение мной жилья.
     Это стало возможным в следствии, возможно, некомпетентности (халатности) должностных лиц, ответственных за подготовку документов в войсковую часть *****-С (другие уполномоченные МО РФ органы управления, учёта либо распределения жилой площади) содержащих данные о дате принятия меня на учёт в Реестр. Так, не менее пяти однокомнатных квартир были выделены военнослужащим части с датой постановки в Реестр позже меня (дата принятия решения на выделение - 14.02.11 г. Все -  г. Балашиха)(приложения №№ 1 - 7). Действующий жилищный кодекс РФ упразднил такое понятие как первоочередное предоставления жилья. Жилые помещения предоставляются в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет и включения в списки на предоставление жилых помещений по договору социального найма.
     Я лично заинтересован в получении однокомнатной квартиры в н.п. Балашиха Московской области. В первую очередь это связано с проживанием в этом н.п. моей дочери ***** 2000 г.р., инвалида детства (заключение ВТЭК декабрь 2010, справка МСЭ, полный комплект медицинских документов), находящейся на попечении моей бывшей жены Кривенко О.В. (приложение № 8). Проживание в одном населённом пункте значительно облегчит уход за ней и непосредственное общение. Кроме того, в г. Фрязино проживают мои пожилые родители: отец - военный пенсионер, ветеран военной службы СССР, ветеран системы Звезда подполковник в отставке Попов В.А. и моя мать – пенсионерка Попова Л.А. (приложение № 9). О желании получить жилое помещение именно в г. Балашиха было указано в моих пожеланиях при выборе предстоящего места жительства.
     Кроме того, вызывает сомнение механизм определения даты признания военнослужащего нуждающимся в жилой площади и, как следствие, даты его постановки на учёт в Реестре. Так, если датой постановки на учёт у большинства военнослужащих является дата выпуска из ВВУЗа – у меня же подана дата написания рапорта на постановку в очередь на получения жилья в в/ч 63553 (а именно 21.04.98 г.) в то время как первое офицерское звание было получено мной 24.06.90 г. Это ставит меня в заведомо невыгодное положение даже перед офицерами-выпускниками ВВУЗов выпусков гораздо поздних лет. Все документальные подтверждения были своевременно переданы в жилищную комиссию. Убедившись, что эти сведения не были учтены при подготовке данных в войсковую часть ***** -С (другие органы военного управления) и в соответствии с Вашим НР 370 от 28.03.11 г. были повторно направлены в Ваш адрес уже 06.04.11 г.
     Несмотря на то, что я проживаю в общежитии в/ч *****, информация об изменениях в законодательных актах, касающихся предоставления жилья военнослужащим и пенсионерам МО РФ, до меня доводилась крайне скудно. Мне приходилось довольствоваться отрывочными сведениями о положении дел в вопросе распределения и выделения жилых помещений от знакомых и материалам СМИ. На заседание жилищной комиссии я был приглашён только 1 раз - 04.06.10 г. Ваше письмо НР 1581 от 12.11.2010  г. (напомню – срок представления перечня документов – до 05.12.10 г.)  до меня было доведено лишь в марте 2011 г. Получив Ваше письмо НР 370 от 28.03.11 г., я, как заинтересованное лицо, уже 06.04.11 г. (ценная бандероль., квитанция № 02396,  внутренняя опись прилагается) отправил в Ваш адрес все указанные документы (светокопии документов). До этого никаких уведомлений с предложением предоставить в уполномоченный орган (войсковую часть *****) недостающие документы я не получал.
     Особую озабоченность перенос сроков получения жилого помещения на более поздний период времени вызывает факт ограничения (невозможности) его последующей приватизации. Это существенно ограничивает мои права наследодателя жилого помещения. Фактически,  делает решение этого вопроса невозможным.
     Вышеизложенные факты, явившиеся следствием несвоевременной (неточной) заявки (донесения) на внесение в т.ч. моих данных в Реестр должностными лицами войсковой части *****(*****-С) послужили прямой причиной нерассмотрения меня в качестве претендента на получение жилой площади 14.02.11 г. и, как следствие, невыделение мне жилья по договору социального найма, что является грубым нарушением действующего жилищного законодательства, а в гражданско-правовой сфере прямым нарушением моих прав, повлекшем необеспеченность до настоящего времени меня жилой площадью по договору социального найма, что прямо подпадает под юридический термин «упущенная выгода».
     В соответствии с п. 2 ст. 24 Конституции РФ, Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.1993 № 10 (с изм., внесенными Постановлениями Пленума Верховного Суда  РФ от 20.01.2003 № 2,  от 19.12.2003 № 23, от 05.03.2004 № 1, от 17.03.2004 № 2, от 24.02.2005 № 3, от 24.06.2008 № 11, от 24.06.2008 № 12, 26.06.2008 № 13, от 09.12.2008 № 25, от 23.12.2008 № 28) каждый гражданин имеет право получить, а должностное лицо, государственные служащие обязаны ему предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если нет установленных федеральным законом ограничений на информацию, содержащуюся в этих документах и материалах.

     Исходя из этого, прошу предоставить в мой адрес:

1. Заверенные копии протоколов заседаний жилищной комиссии войсковой части ***** с моим участием, а так же без моего участия на которых обсуждался мой жилищный вопрос.
2. Заверенные копии протоколов заседаний жилищной комиссии войсковой части ***** на которых обсуждался жилищный вопрос всех военнослужащих, которым были распределены однокомнатные квартиры в г. Балашиха.
3. Заверенные копии всех исходящих документов в адрес войсковой части  *****-С (другие уполномоченные МО РФ органы управления, учёта либо распределения жилой площади), содержащих информацию о дате постановки на учёт нуждающихся в жилой площади для последующего внесения в Реестр, находившихся в очереди на получения жилых помещений войсковой части *****(с обязательным указанием даты и номера исходящего документа).
4. Информацию о времени получения войсковой частью ***** приказа МО РФ 2010 г. № 1280 и приложения № 1 к настоящему приказу (с обязательным указанием наименования органа военного управления направившего документ, его дату и Исх. НР и дату и Вх. НР войсковой части *****).
Приложения:
1. Учётные данные ********* ****** ***********, б/н**.
2. Учётные данные ******* ********** ***********, б/н**.
3. Учётные данные ******* ********** ***********, б/н**.
4. Учётные данные ******** ****** ***********, б/н**.
5. Учётные данные ******** ****** ***********, б/н**.
6. Учётные данные ********* ******* *********, б/н**.
7. Учётные данные Попова Александра Викторовича на 10.04.11 г., б/н**.
8. Выписка из домовой книги от 23.12.09 г., б/н.
9. Выписка из домовой книги от  11.04.11 г., б/н.

Примечания:
* - Информационная поддержка официального сайта МО РФ (mil.ru).
** - Распечатка выполнена в виде скриншота активного окна официального сайта МО РФ (http://dom.mil.ru/dom/lk.htm).**
***(*)- По вполне объяснимым причинам личная информация военнослужащих, членов семьи, органов военного управления не разлашается.

     Искренне надеюсь на понимание с Вашей стороны важности для меня скорейшего законного  решения вопроса распределения мне, подполковнику запаса Попову Александру Викторовичу, жилой площади по договору социального найма.
С уважением

11.04.11                                                             подполковник запаса       п/п           А.Попов

0

4

Граждане!  Машинка простенькая нужна. Только для сетки. Наворотов никаких. Недорого.
DEPO Ego Z71i - мощный компьютер с максимальной производительностью, в котором реализованы интеллектуальные многоядерные технологии (от 51 021 р.)  НЕ ПРЕДЛАГАТЬ

0


Вы здесь » Экстремисты права » Тестовый форум » квартирка